Kat.-Nr.: 1915
Unbekannter Künstler, Sonnenuntergang im Winter, Öl auf Holz, unsigniert, Maße: H. 20 cm, B. 10,5 cm, Rahmen: H. 25,5 cm, B. 16 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1916
Unbekannter Künstler, Seelandschaft, Öl auf Holz, unsigniert, Maße: H. 18 cm, B. 24 cm, Rahmen: H. 26,5 cm, B. 32 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1917
Karl Heinz Derks (deutsch, geb. 1929), Katzen, Öl auf Holz, u.li.sig. Maße: 18 x 13 cm, Rahmen: 21 x 26 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1918
H. Brandenburg, Winterlandschaft, Öl auf Platte, unten signiert. Maße: H. 25,5 cm, B. 31 cm, Rahmen: H 41,5 cm B 45 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1919
Winterlandschaft mit Schlittschuhfahrern, Öl auf Holz, unten links undeutlich monogrammiert, Hans van Moerkerkenguter (niederländisch) zugeschrieben, Maße: H. 19,5 cm, B. 22,5 cm, Rahmen: H. 33